Овик Тадевосян

Где находиться необычний прозрачный балкон на 103 этаже?

Lubov

В Чикаго.
Прозрачный балкон на 103 этаже небоскреба Sears Tower в Чикаго.

Летом 2009 года посетители смотровой площадки Skydeck небоскреба Sears Tower в Чикаго были приятно удивлены. На западной стороне одной из самых известных в мире смотровых площадок Skydeck на высоте 103-го этажа высотного здания Sears Tower были установлены 4 стеклянных балкона Ledge, позволяющих посетителям взглянуть на город Чикаго совершенно по-новому.
Каждый стеклянный балкон способен вместить до 5 человек и выдержать вес до 5 тонн, так как изготовлены балконы Ledge из сверхпрочного трехслойного стекла. Идею создания удивительных балконов Ledge подали сами посетители смотровой площадки. Посетителям смотровой площадки Skydeck всегда было интересно заглянуть за край здания, о чем свидетельствуют многочисленные отпечатки лбов и рук на стекле. Балконы Ledge предоставили эту возможность, теперь можно увидеть Чикаго, просто взглянув на свои ноги.