Lemand

Как выбрать гуашь и кисти для гуаши?

Вопрос к художникам и им сочувствующим - самые лучшие карандаши koh-i-noor, а гуашь? Сколько цветов нужно? Имеет ли смысл покупать набор или лучше поштучно? И какие кисти лучше брать (фирма, материал, размер/форма) ?

Нужно для подготовительных курсов в Мухе.

Айсулуу

гуашь советую покупать поштучно, баночки по 100 гр. примерно, в стекле, лучшие-Петербург, Москва; получится чуть дороже. .
ОБЯЗАТЕЛЬНО -БЕЛИЛА! отдельно большую банку т. к. постоянно необходимы для живописи + все хроматические цвета: ОСНОВНАЯ ПАЛИТРА! дальше сама посмотришь-в каком ты колорите работаешь, те краски будешь докупать постепенно. .
кисти-плоские, флейцы от№2----№8, пару круглых №3,4, можно еще мастихин-для объема, а работать попробуй НА ХОЛСТЕ-очень интересно гуашью, но сначала прогрунтуй! ДЕРЗАЙ!

Олеся

Магазин занимается продажей различных товаров используемых в обиходе художниками и реставраторами. В магазине представлен огромный выбор красок, бумаги, кистей разного размера и материала, гуаши, масла. Магазин хороший и с большим выбором продукции. К тому же он находится в очень удобном месте совсем не далеко от Мухинского училища, в котором в основном учатся художники, реставраторы, модельеры. Цены в магазине не низкие, это и не удивительно так как обычно все товары используемые творческими профессиями стоят достаточно дорого. В магазине работают очень приятные продавцы. Молодой человек с опытом работы, и девушка стажерка. Они всегда помогут с выбором. Товар расположен удобно, интересующие вещи можно разглядеть поближе
Магазин "Черная речка" занимается продажей всевозможной продукции которую используют в своем обиходе люди "кисок и красок". Магазин "Черная речка" находятся красивом месте, рядом с художественным вузом Петербурга.
Режим работы:
Понедельник - воскресенье: 11:00-20:00

Санкт-Петербург, Моховая, 24, м. Чернышевская

Тел. : (812) 272 -27 14

petroart@mail.wplus.net, [ссылка появится после проверки модератором]