Servak

Кисти для макияжа. Какие выбрать?

Какие кисти для лица и глаз выбрать? Какой фирмы? Как Вам кисти от эссенс, экотулс или других недорогих марок? или все же стоит раскошелиться на более дорогие мас/сигма/седона лейс?

Ир
Ирина

Если бюджет ограничен, да и в макияже не спец далеко, есть неплохие кисточки российской фирмы Валери-Д. цены у нас в городе в профах от 80 рублей (нейлонки) и где-то до 600 за натуральные пудровые.
есть и штучно, и готовые наборы.

кисточки удобные, ворс разный, в разных сериях есть аналогичные кисточки, но по разным ценам.

вообще кисточки они все с характером. одни сразу ложатся в руки, к другим надо привыкать.

валери-д они как-то легче для начинающих визажистов и непрофессионалов.

еще неплохие кисточки я смотрела у Gosh - непрофессиональные совсем.
ворс очень понравился, рукоятки не видела. мяконький такой ворсик, удобный
но выбора мало

у меня сейчас сборная солянка кисточек
есть и Bobbi brown несколько оригинальных, и остатки набора фэйков на Smashbox, и Jean's, и Just, две кисточки Nouba, подводковые от гелек VOV и Tony Moly, Валери-Д двух серий, Силуэт, еще какие-то.. .
более всего довольна естественно Бобби - они для меня вне конкуренций
на втором месте нуба и валери-д
на третьем силуэт

менее всего люблю Jean's - у них с Just один производитель, но почему-то Jea;n's лезут жутко и быстро ломаются.
спасибо зайке моему - потихоньку от них избавляет)))