Антон Винокуров

Плетение на пальцах. Что-то типа игры.

Давно такую штуку придумали. Как-бы верёвка или там шнур любой завязывают кончики, так потом на руках заматывают всё и какие-то разные фигурки получаются. Как такая штука называется и как такое делают. Слышала делают конвертики, куриные лапки и т. д. Помогите вспомнить пожалуйста, а то пока не найду не успокоюсь. . Спасибо.

Сергей Вансович

Эта забава называется "кошачья колыбелька". Попробуйте поискать по этим словам в яндексе.
Впрочем, я вам уже нашел. Ловите. http://k239.livejournal.com/12699.html

Андрей Монахов

Как называется не помню. По-моему так и называли "в верёвочку"...
А дальше Вы всё правильно описали. Верёвочка в кольцо связывается надевается на растопыренные пальцы. А следующие игроки берут за перекрестье нитей и "снимают" фигуру. И так далее. Названий однотипных нет. Были и "ковёр" и "плетёнка" названиями одной фигуры. На что фантазии хватало - так и называли. Иногда пальцы сверху вставляли, иногда снизу, с последующим переворотом.