Ив
Иван

Люди. Физика. Опять задача в пояснении... у меня экзамен.

Найди путь, пройденный телом, которое движется с ускорением 2 м\с (в квадрате) и начальной скоростью 3м\с, если за время движения его скорость возросла до 5 м\с.

Мария Баркова

Найдем время (t), в течении которого двигалось тело из формулы:
v=v(нач) +a*t
затем используя x=x0+v(нач) *t+a*t^2/2 подставляем найденное время и принимаем х0=0 находим путь (x).