Егор

Что такое чемпионская гонка ATP или WTA? Что такое чемпионская гонка ATP или WTA?

Евгений Терешонков

Чемпионская гонка - это количество очков набранное игроками с начала сезона. А рейтинг - это количество очков набранное за 52 недели, в 17 турнирах (с учетом обязательных) .
По результатам гонки производится отбор и посев на итоговый турнир.

Надежда Моисеева

Ассоциация теннисистов-профессионалов (англ. Association of Tennis Professionals, ATP) создана в 1972 году для защиты и представительства интересов профессиональных игроков в теннис.

Женская теннисная ассоциация (англ. Women's Tennis Association, WTA) — управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса

Антон Савоськин

мужской и женский рейтинг в теннисе. w-woman

Александр Горбачев

ну рейтинг, очки
вот друг за другом и гонятся)

Юр
Юрий

В футболе это называется "движение по турам". В теннисе тоже отдельные турниры (туры) складываются в целый сезон.

Дмитрий Лапин

что- то вы все не того или же правила изменились.