Лизачка Колесникова

есть ли дорога связывающая северную и южную америку (по панамскому перешейку в том числе)?

Cветлана

Есть. Панамериканское шоссе. Длина :24100 км (основная трасса) От Аляски и до южно-американских стран (Чили, Аргентина) И, если б не Дарьенский 87-км пробел в колумбийских джунглях, то был бы возможен проезд насквозь (Этот разрыв так и не дают заполнить местные племена и экологи, опасаясь за судьбу природного парка и правительство Колумбии (чтоб наркотрафик ещё более не возрос..)