Александр Кметь

скажите, а как себя нужно вести в универе? я абитуриентка, скоро поступаю в институт и я боюсь

коллектива, который мне попадется.. как вы вели себя? какие там в основном отношения? расскажите про все про взаимоотношения в институте

Анастасия Головина

Быть спокойной, приветливой со всеми, рассудительной, выдержанной... Не обзаводиться сразу же кучей друзей, а присмотреться к новому для вас окружению, относиться ко всем одинаково, не выделяя пока никого... а дальше будет видно — что и как.
Главное для первокурсника — не запускать учебу. Если что не поняли, нужно разобраться до полной ясности. Тогда проблем на зачетах и экзаменах не будет. Успехов вам!

Олеся Васильченко

Свободно ведите себя, первое время не выделяйтесь, но и в тени не оставайтесь. В общем, будьте собой!)

Ма
Марина

Боятся нечего, в универе пройдут твои лучшие 5 лет, ну конечно если коллектив попадется хороший. Постарайся много не бухать и не заниматься любовью с кем попало, ну а если не получится ничего страшного будет что вспомнить!

Анастасия Елисеева

Студенчество - это круто, это самые счастливые и весёлые годы жизни. Готовьтесь в куче друзей и к тому, что "сопли" Вам никто подтирать не будет, чай не школа, а ВУЗ )

Илья Ларькин

все зависит от коллектива в который попадешь, но боятся не чего, студенты там обычно адекватные в отличии от учеников в школах) будь собой и не чего не бойся)

Настя Падкина

Юля! Хочу Вам ответить как профессиональный психотерапевт, знающий о проблемах клиентов не понаслышке. Есть такая техника в НЛП, она называется *репетиция поведения*, так что я открываю Вам секрет. Сядьте дома, расслабьтесь, закройте глаза (это обязательное условие) , не открывайте их на протяжении выполнения техники. Представьте, что Вы приходите на сдачу экзаменов, посмотрите на себя со стороны. Какая Вы? Наверняка вид будет не ахти. Попробуйте оценить свое состояние (например, Вам страшно, у Вас беспокойство и т. д.) . Можете записать все негативные состояния, что придут Вам в голову. А теперь попробуйте определить какого *ЭТО* цвета, размера и формы. Например, серый шар, или что-то другое и где это живет, например, в районе груди или в солнечном сплетении. Затем попробуйте это вытащить из себя и выбросить в воображаемую мусорку. Далее - обязательно заполните себя (чем Вы решите сами) . Например, уверенностью в себе и т. д. . Опять же увидите какое это, например легкость - цвета голубого облака. Внесите это в себя, поднеся руки с ЭТИМ к себе. И почувствуйте, как в Вы наполняетесь новым ресурсом. Сделайте так со всеми качествами. И в конце работы - посмотрите на себя со стороны - какой Вы стали, как изменилась Ваша походка, ушла дрожь и т. д. Удачи Вас, Юлия!

Джон Скаво

da eto towe samoe,kak i wkola)tak chto bit kompaneyskoy

Ольга Тюленева

не забывай, что ты не одна в этом году идешь в ВУЗ вас будет группа, и не одна.. . ну месяц будете тыкаться не в те двери, искать столовку, знакомится, главное в первое время быть с толпой и присматриваться к другим, так и друзей найдешь и все устаканится. все будет ок. не спеши начинать встречаться со старшими курсами - они уже все прохавали

Полина Тарасова

Я когда поступал, были все абсолютно незнакомые люди. Из них я никого и никогда не видел... Знакомства начинались "с мелочей"... Ну, например: нет-ли у тебя ручки, моя не пишет.. Дай листок есть списать, а то не успел... и т. д... И поверьте, сдружился со-всем классом.