Оля

Страна где была битва у красной скалы?

Сергей

Китай.
Битва при Чиби - кит. упрощ. 赤壁之战, кит. трад. 赤壁之戰, то есть «у красных утёсов» , «у красной скалы» ; зима с 208 на 209 год н. э. — битва между объединёнными войсками царства У и Лю Бэя против войск императорского чэн-сяна Цао Цао.
Проиграв это сражение, одно из самых прославленных в истории Китая, Цао Цао потерял шанс распространить свою власть на всю Поднебесную и войти в историю в качестве второго после Цинь Шихуанди объединителя страны