Андрей

какой нужен уход за котами что бы они прожили дольше?

Марина .

Не нужно делать из котов долгожителей — на двадцатилетнего кота жалко смотреть! Видел я такое: ни бегать, ни прыгать не может. Еле ползает, в туалет ходит под себя. Кошмар.
Кошки живут в среднем около 10 лет. И это нормально. Если тебе этого мало — не держи кошек.

Татьяна

Хотябы раз в год осмотр у врача + ежегодная прививка+ хорошее здоровое питание (либо правильная натуралка, либо корма элит класса) + забота о нем, глистогонить не реже 2 раз в год, играть, не давать залеживаться и засиживаться. Просто любить

Руслан Бикмухаметов

попробуй кормить

Оксана Самойлова

Стирилизация, и желательно поменьше кошачьего корма. Если уже вы решили кормить кота именно им, то покупайте элитный. А в целом посмотрите в яндексе полезную еду для питомца

Серега Пирогов

Хороший уход, меньше стресса, желательно делать прививки.

Замира Кушакова

Главное любите свое животное. Правильное питание (если корм готовый то профессиональный, никаких китикетов и вискасов это смерть для животного) . Уход, внимательно следите за состоянием его здоровья, не надейтесь на авось (если что лучше сразу к врачу).

Галина Мишланова

питание по расписанию. кисломолочные продукты (ряженка, творог) , рыба, витаминчики. кастрация/стерилизация противопоказана:)