Геннадий Солодов

У нашей морской свинки появились паразиты.

У нашей морской свинки вокруг глаз и именно в зоне где темная шерстка появились белые насекомые и яйца похожие на гниды вшей. что это может быть и как быстрее от них избавиться?

Денис

Ни в коем случае НЕ берите никаких шампуней и НЕ купайте животное. Все что показано в тырнете ахинея. Свинок купать НЕЛЬЗЯ!!!! На ветеринарку и проколоть противопаразитаарными уколами. Обычно ввобится 2-3 инъекции с интервалом в 10-14 дней. Все остальное - это эксперименты над животным. Есть такой препарат ИВЕРМЕК. Обычно все заводчики морских свинок колят ЕГО. Мне моя вет врач посоветовала препарат ДЕКТОМАКС. Он мягче и свинки его лучше переносят. Идете в ветеринарную аптеку, и пусть вам наберут 0,01 кубика препарата. 1 деление инсулинового КУБОВОГО шприца. Это доза ДЛЯ СВИНКИ. И на ветеринарку пусть уколят в холку. И через 10 дней повторить инъекцию. Клетку промыть. Хорошо все обдать кипятком и постирать все вещи где свинка лазила. И усё. Не запускайте это дело. Потому как оно сильно прогрессирует. Свинка начнет сильно чухаться, выпадать шерсть и образовываться проплешины и раны. Будет чахлеть и худеть. Удачи вам и не болейте.

Ма
Мария

вот на эти сайты пройдите
http://forum.svinki.ru/index.php
http://morsvinki.ru/

Елена Матвеева

попробуйте купить специальные мази или шампунь. Лучше обратиться к ветеринару!