Татьяна Долматова

Сколько на PayPal нужно ждать, пока для проверки снимут 2 доллара с карточки?

Карточка Visa Cardholder ВТБ24.

Антоша Новгородцев

Пару минут. 1,95 USD переводятся на счет в РР, можно потом их потратить. С карты также запрашивают произвольную сумму в пределах 5 баксов - эти деньги не снимаются, а блокируются, разморозятся они автоматом максимум через 45 дней, обычно намного раньше.

Проверь статус карты. Если она не подтверждена, то и аккаунт находится в подвисшем состоянии.

Способов узнать код подтверждения от Paypal несколько:

1. Если подключено sms-оповещение, то код будет в описании транзакции (4 цифры) .
2. Если подключен Интернет-банкинг - можно посмотреть выписку по операциям со счетом там.
3. Можно позвонить в банк на линию поддержки владельцев банковских карт (телефон службы напечатан на обороте карты) , объяснить что подшиваете карту к платежной системе Paypal, продиктовать паспортные данные и получить код от оператора.

Карта может не привязываться к аккаунту в Paypal по 4 причинам:

1. Карта В ПРИНЦИПЕ не предназначена для Инета. На обороте карты должен быть 3-значный CVV2 или CSC код защиты. На картах типа Visa Electron (Maestro с недавних пор Paypal принимает без проблем) он бывает лишь в 10% случаев, так что эти карты для оплаты в Сети почти непригодны. С недавних пор Paypal стал намного более благосклонно относиться к Maestro.
2. На счету карты отсутствуют деньги. Для верификации карты на счету должно быть минимум $2,95. В случае с картами Сбербанка их часто необходимо активировать перед началом работы. Для активации достаточно запросить баланс в банкомате.
3. Карта УЖЕ связана с каким-то счетом РР. Повторная регистрация с уже привязанной (или заблокированной в системе) картой невозможна.
4. Банк наложил ограничение на использование карты в Инете. Редко, но бывает.

PS: Если ни одна из причин не годится - звоните в русскую поддержку РР: 8-800-333-26-76 (дозвониться не всегда просто) .