Св
Светлана

Не знаю волноваться или нет

Купила себе крысу. У неё есть специальная поилка. Уже прошло минут 30,а она не пьёт. Только поела и сидит в своём домике. Она же научится пить из неё?И если да, то как скоро. Волнуюсь что умрёт от жажды

И нормально ли то, что она сидит в своём домике и не вылазит пока я её не позову?

Ирина Тихомирова

Ой, не переживай, они по интеллекту умней тебя.

На
Надежда

Научится. Раз не пьет, значит, не хочет.

Юлия Костюк

научится пить захочет вылезет тем более раз только привезли ей надо привыкнуть

Александр Захаров

Я переживала так же из-за хомяка. Но он совершенно спокойно научился пить из поилки ( кстати, не так много грызуны и пьют, в основном, жидкость получают из еды). Любят сидеть в безопасном месте - укрытии. Так что всё нормально. Не волнуйтесь.

Ирина Арсланова

знаиш? это ночное животное и бесится только ночью. не беспокойся она просто не привыкла к обстановке. если тебя посадят в клетку ты будешь уже верно служить как верная крыса? а пить научиться. захочет попьёт!

Елена Гусакова

че с ума сошла? животные даже если не умеют, захотят - попьют, крыса твоя сидит в домике потому что не адаптировалась еще

Юлия Масленкова

крысы - свободное животное. Волноваться не надо. У многих была такая ситуация. Оказалось что крысы любят и свободу и быть в заперти. Но Вот что - если пить захочет - попьет. Если нет - не попьет. У них такой интеллект они и хитрые и умные. Иногда крысы пить захотят ночью. Даже не иногда часто. Ночные крысы они как летучие мышь тока не летают.