Алексей

Не знаю, что со мной происходит. Стоит ли волноваться? (Про менструацию)

Здравствуйте. У меня вышла очень интересная ситуация.
В общем, у меня месячные начались нормально, в 12 лет, но проблема в том, что были они всего полгода и прекратились. Потом через год снова начались, но уже месяца на 2. Сейчас мне 16, и вот они только сегодня начались. Конечно, я уже начинаю волноваться по этому поводу, что уже как бы давно пора, а ещё никак. Перед тем, как месячные начались, у меня дней 5-7 болела грудь и соски, были неприятные ощущения. А что, если они опять на пару месяцев и всё?

Attila

Давно надо было обратиться к гинекологу.

Илона G

Не волнуйся. Все настроится со временем. Правильно питайся. не вздумай худеть и питатьться чем попало.

Илья

Вообще-то с 12 до 16 лет цикл должен был уже установиться. Поэтому, рекомендую вам сходить в женскую консультацию и обратиться к гинекологу. Не бойтесь. Вас там не съедят.