Trend Stayler

Вопрос уже поступивщим в колледж!

Очное обучение 5 дней в неделю,а можно ли договориться,пропускать какие то дни,чтобы совместить с работой?или если пропуститб пару занятий что за это будет?

Константин

Очное отделение предполагает каждодневное прибывание на лекциях, за исключение пропусков по болезни.
Не все преподы с пониманием относятся к работающим подросткам. Могут быть проблемы.

Ан
Антон

Это всё обговаривается индивидуально, в каждом заведении могут быть свои правла. Даже разные преподаватели могут по-разному смотреть на пропуски своих занятий. У нас в универе вот по профильным предметам было важно, чтобы сдали экзамены, хоть вообще на лекции не ходи, а по всяким педагогикам-психологиям-экономикам-философиям-историям — синдром вахтёра, если пропустил семинар — пишешь реферат. Видимо, они понимали, что никому не нужны на техническом факультете, и хотя бы так пытались придать значимость своему предмету.
Мне всего раз в жизни пришлось писать реферат из-за пропуска, но всё равно, всё, что я помню из педагогики — Макаренко, из философии — Кант, из экономики — Маркс, а из истории вообще ничего не помню. Ну и зачем же я всё это учил?

Костя

есть заочная форма обучения, придется приезжать только на экзамены

есть вечерняя форма обучения - начало занятий в 18:00

сходите в учебную часть заведения и спросите