Светлана Глубокова

что считается трафиком прием или передача

Elif. Uz

и то и то. входящий и исходящий соответственно. если речь о тарифицировании трафика - то речь идет в большинстве случаев о приеме (сколько скачал, за столько и плати)

Дима Дима

И то и другое является трафиком. Поскольку то, что для одного — приём, для другого — передача. У пакета всегда есть отправитель и получатель, он не может уходить вникуда и приходить из ниоткуда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_трафик

Михаил Бурханов

Обычный - только приём
Мобильный - всё

Татьяна Максимова

для физических лиц - входящий траффик
для юридических лиц - превышающий (или входящий, или исходящий траффик)
для мобильной связи - суммарный траффик