Татьяна Нечаева

По поводу обращения в больницу в г. Красноярске

Работаю в г. Красноярск, заболела и обратилась в несколько больниц, но меня нигде не приняли. Я прописана в Иркутской области и прикреплен полис в г. Тайшет. Но ведь полис общероссийский! Как мне быть? До Тайшета ведь не поедешь с высокой температурой, да и вообще не наездишься.

Александр Суслов

с высокой температурой имеете право вызвать врача
из поликлиники, обслуживающей адрес ПРЕБЫВАНИЯ
или обратиться в эту ПК самостоятельно, отправят к дежурному терапевту.

осмотрят, исключат угрозу жизни, порекомендуют лечение
дальнейшие консультации - платные.

если ПРОЖИВАЕТЕ в Красноярске - прикрепИтесь к ПК, обслуживающей адрес ПРОЖИВАНИЯ, чтобы в дальнейшем не было таких проблем.
с паспортом, полисом, заявлением о прикреплении, документом, подтверждающим ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ (договор найма / купли квартиры, временная регистрация итд)

только перед прикреплением нужно ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ полис ОМС
обратившись в страховую компанию, работающую в Красноярском крае
т. к. Красноярская обл и Иркутская обл - РАЗНЫЕ регионы РФ
и пока не перерегистрируете - в Красноярске НЕ прикрепят, и мед. помощь б/пл будут оказывать
ТОЛЬКО ДО СНЯТИЯ УГРОЗЫ ЖИЗНИ.

с вопросами - в свою страховую компанию, или ТФОМС Красноярского края
http://www.krasmed.ru/