Екатерина Смирнова

Помогите определить аналог транзистора. Черный, маленький, сверху написано 22221, а ниже 311.

Черный, маленький, сверху написано 22221, а ниже 311

Евгений Муравьёв

Черный? На сколько черный? Может не совсем черный ?
Маленький? На сколько маленький? Сильно сильно маленький ?
Написано 22221 или 2222 или 2222I ?
Японский? Ножек три или много? Логотип есть? Устройство какое? Старое? Может его там вообще не надо? Что он там выполняет ?
Ну и ...

Дамир Миникаев

Культовый расово верный п-р-п транзистор 2N2222 со стойким, нордическим характером. Моторола их нашлепала миллиарды штук, точно - сама не знает. НЕмоторолы их же наштамповали овер9000. Аналог - КТ3117, наш жалкий и позорный ответ ихнему 2222. Все, что имеет в маркировке четыре цифры 2222, имеет внутри корпуса все тот же кристалл.

Екатерина Мясникова

В таких случаях нужно ставить фото.