Sergey Borschev

аналог транзистора BD142A

Masud Barati

Трудно Вам помочь, не зная какие из параметров этого транзистора для Вас наиболее важны.

Основные параметры BD142:
Uкэ - 45 В, Iк - 15 А, Рк - 117 Вт, h21 - до 160, корпус - ТО-3.

Возможно подойдут такие: KT892, KT898, KT986.
Но вообще-то загляните на эту страничку и выберите, какие Вам больше подходят. http://alltransistors.com/ru/ - "Поиск транзистора по параметрам или аналога".

Ilya Khangireev

Надо учиться пользоваться поисковыми системами самому, а не у дяди спрашивать, мне тоже лень шарить по инету для вас лодырей....