Руслана

у каждой маски есть своё значение подскажите где узнать значение этой маски?

у каждой маски есть своё значение подскажите где узнать значение этой маски? или скажите ваше мнение и ваши ощущения при виде это, стали вы бы ее вешать дома?

Ма
Марина

Похоже на африканскую маску. Символ африканской маски — это связь с духами. Значение таких масок намного глубже, так как связанно с религией. Африканская маска является защитой от колдовства и все зависит от обладателя, использует ли эту маску для игры, баловства или значимых целей. Обычно африканские маски изображают с высоким лбом, выпученными глазами и полными губами. Высокий лоб, символ высокой духовности, выпученные глаза связь с богами, а полные губы знак плодородия. Каждый предмет в африканской культуре имеет четкое значение, в нем заложена глубокая информация. Африканская маска - выражение невидимого мира. Даже концепция и дерево, из которого она сделана, несут определенную информацию. Ящерица у народа Африки ассоциируются с умением договариваться, жертвовать менее значительным ради действительно важного. Ничего негативного от этой маски не ощущаю.)

Шамка К

Посмотрите энциклопедию африканских масок на сайте галереи "Афроарт" http://afroart.ru/encyclopedia/

Эн
Энжеша

Да, я бы повесила. Опасности или негатива от нее не чувствую.