Александр Потёмкин

Нужен ли новый Блок Питания

Решил купить новую видеокарту (ASUS Radeon HD 7770 1020Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4600Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP), но боюсь БП не потянет. Он у меня вроде на 450 или 500.
Нужно новый брать или этот потянет?

Ольга Аксёнова

нет не нужен. смело ставь.
Какой у тебяблок питания?

Артем Пупынин

лучше брать на 600-650 с запасом чтобы было

Алина

Нужно смотреть потребляемость Ватт в аннотации самой видеокарты. В сети есть онлайн калькуляторы по подсчету сумарной мощности оборудования. Лучше конечно что бы был ещё запас. Не в притык.

Олег Балакин

Да не меняй, даже если не вытянет. Ограничишься вздутым кондеем 10В/2200мкФ раз в 4месяца-полгода. Стоит такой кондюк 10-15 рублей. Нужно будет только впаять его на место вздувшегося. Вариант "Нищеброд-стайл" xD