Start Master

какие симптоми боли апендицыта?

Мария Лукичева

если ребром ладони слегка ударить в бок, будет клющая боль, то это он самый

Гор Галстян

на разных стадиях симптомы разные, Одним из главных симптомов, конечно же, является наличие у человека болевого синдрома. В самом начале заболевания боль не имеет четкой локализации, больной человек не может точно показать, где именно у него болит живот. Но уже спустя примерно 6 – 7 часов боль концентрируется в строго определенной области – как правило, в правой подвздошной части живота. Помимо болевого синдрома у больного человека зачастую бывает чувство тошноты и рвота. Как правило, рвота не носит изнуряющий характер – не более двух – трех приступов за час.

Анастасия Калинина

В России аппендицит ставят по 2-ум критериям:
1.Симптом Щёткина
2.Анализ крови.

В Европе же делают тоже анализ крови. НО!! !
Не общий, а берут цереактивный белок и делают его динамику.
У нас в России разрешают брать цереактивный белок
не чаще чем 1 раз в 10 дней.. .
Поэтому, увы.. .
Всё что вы можете, так это настаивать на анализе крови (цереактивный белок), если у вас есть деньги.
А если денег нет, то вам остается только положиться
на методику и опыт наших врачей. Они работают по свои правилам.

И ещё вот что могу вам посоветовать.
Температуру надо измерять не в подмышечной впадине, а в прямой кишке. Если есть подозрение на воспалительный процесс в брюшной полости, то температуру измеряют ректально.

Если температура повышена и в прямой кишке и в подмышечной впадине, значит воспаление всего организма.

А если в подмышечной впадине нормальная температура, а в прямой кишке повышена-значит идёт воспаление брюшной полости, возможно, аппендицит.
В прямой кишке мерить температуру 5 минут. Норма до 37 градусов.
Если вдруг в прямой кишке высокая температура, вызывайте Скорую и настаивайте на удалении аппендикса. Договаривайтесь!! ! Предлагайте деньги.
Всё,больше ничем помочь не могу.

Гриша

Один из самых главных и важных (по нём врачи определяют аппендицит это или нет) называется симптом Щёткина-Блюмберга. Читай в Гугле.