Ок
Оксана

назовите пожалуйста дату и событие которые связали имена Анной Ахматовой и Александра Жданова

Га
Галина

После войны Андрей Жданов проводил линию компартии на идеологическом фронте в поддержку социалистического реализма. Так в августе 1946 года он выступил с докладом, осуждающим лирические стихи А. А. Ахматовой. Этот доклад лёг в основу партийного постановления «О журналах „Звезда“ и „Ленинград“».