Диана Сердюк

почему когда устают, то говорят что голова квадратная?

Br
Brutpot

Так есть еще и товарищи с квадратной челюстью - образ социально - значимого человека: чиновники, политики.. . Квадрат - основная фигура труда и социального быта (комнаты, столы, шкафы) . И именно чаще всего от всей этой бытовухи и работы (с их изобилием квадратов) как раз и накапливается усталость.. . Вписывая и голову в этот формат.

Александр

А какая же. Я думаю, от ящика. Его если посмотришь, тоже голова такая же. Так же то же. Ага.