Александр

Легкий вопрос для тех кто умеет играть в преферанс.

В какой момент партия считается сыгранной? И как определить победителя?

Александра Сидорова

Вист — это игра, играть в которую лучше всего вчетвером, хотя не исключаются варианты игры вдвоем или вшестером, играющие вместе игроки (партнеры) сидят друг против друга. Две партии составляют роббер, после каждого роббера партнеры меняются. Партнерство устанавливается не по желанию, а по жребию: все игроки вытягивают карты из колоды и таким образом определяют, кому с кем играть. Две старшие карты объединяются против двух младших. Тот, у кого самая младшая карта, и сдает.

Светлана Курочкина

когда все игроки закрыли пулю. победитель высчитывается по вистам. у кого вистов больше с плюсом тот и выиграл.