Никита Лутаев

Помогоите! Рыбалка на Корфу!

Я еду в б место на Корфу Бенитсес. Мне интересна информация про рыбалку с берега. Что и как там ловить. Говорят, что есть некий червь нереис. Что его можно купить. Вопрос почем?

Александра Распертова

Есть такой червь и он интересен тем, что является практически беспройгрышной наживкой как в морской воде, так и в пресной. Но этот червь весьма нежный, плохо насаживается и плохо держится на крючке. Сколько нереис стоит в Греции, понятия не имею. Самый простой способ его наловить, это сразу после отлива, выйти на берег и переворачивать камешки. Как правило, с нижней их стороны сидит прилепившись нереис. Только смотреть надо внимательно, этот червяк повторяет полностью рельеф камня и сливается с ним, становится трудноразличимым.