Антон Мазухин

У котенка подушечки на всех лапках покрыты корочками и гнояться

Привезли котенка, 1-2 месяца, сам по себе белый, но лапки были как будто грязными. Сначало внимания ни кто не обратил, посчитали, что испачкался в машине пока везли. Но потом увидели, что на подушечках лап корки, а на задней правой лапки ранка. Обработали лапы хлоргексидином, на передней лапке, решила убрать корочку (обильно промочила хлоргексидином) и оттуда потек гной. Какой мазью можно обработать лапки от гноя и чтобы он не отравился ( лапки постоянно облизывает) и что б по быстрее все зажило, а перевязать не получится. Котенка очень жалко, а обратно отдавать, бывшим хозяевам, не хочу. И не заразно ли это для остальных питомцев (вдруг грибок) ? Может, кто сталкивался с таким? Подскажи, пожалуйста!!!!

Анна Семенчук

для других это не заразно, к вету лучше идите гной убирать надо
обрабатывайте переисью водорода, убираеете гной, затем мазь левомеколь, но идите к вету потомучто сами гной можете и не убрать (а лапки если мазью намажите то надо перевязать несильно)

но всетаки к вету лучше идите

НЕ
Надежда Ермилова

К вет врачу, вам один раз уберут гной, а потом просто будете промывать перекисью, и не пичкайте в котенка хлорогекседин, он для взрослого человека полезен лишь в малых дозах, не то что для животного. И можно левомеколь, следите что бы котенок не слизывал мазь и перекись. В целом все, можно марганцовка, примерно все. У самой проблемный кот, даже рассказывать страшно что с ним было.

Ирина Архипова

Действительно, лучше к вету ((
Тем более от стременных хозяев взяли ((