АМ
Антон Мазухин

У котенка подушечки на всех лапках покрыты корочками и гнояться

Привезли котенка, 1-2 месяца, сам по себе белый, но лапки были как будто грязными. Сначало внимания ни кто не обратил, посчитали, что испачкался в машине пока везли. Но потом увидели, что на подушечках лап корки, а на задней правой лапки ранка. Обработали лапы хлоргексидином, на передней лапке, решила убрать корочку (обильно промочила хлоргексидином) и оттуда потек гной. Какой мазью можно обработать лапки от гноя и чтобы он не отравился ( лапки постоянно облизывает) и что б по быстрее все зажило, а перевязать не получится. Котенка очень жалко, а обратно отдавать, бывшим хозяевам, не хочу. И не заразно ли это для остальных питомцев (вдруг грибок) ? Может, кто сталкивался с таким? Подскажи, пожалуйста!!!!

АС
Анна Семенчук

для других это не заразно, к вету лучше идите гной убирать надо
обрабатывайте переисью водорода, убираеете гной, затем мазь левомеколь, но идите к вету потомучто сами гной можете и не убрать (а лапки если мазью намажите то надо перевязать несильно)

но всетаки к вету лучше идите

НЕ
Надежда Ермилова

К вет врачу, вам один раз уберут гной, а потом просто будете промывать перекисью, и не пичкайте в котенка хлорогекседин, он для взрослого человека полезен лишь в малых дозах, не то что для животного. И можно левомеколь, следите что бы котенок не слизывал мазь и перекись. В целом все, можно марганцовка, примерно все. У самой проблемный кот, даже рассказывать страшно что с ним было.

ИА
Ирина Архипова

Действительно, лучше к вету ((
Тем более от стременных хозяев взяли ((

Похожие вопросы
у кота 8 мес на подушечке на лапках чуть-чуть содрана кожа
Сегодня днем месячному котенку стало плохо. Не может ходить заваливается на бок, пищит, язычек и подушечки на лапках желт
Есть ветеринары? у котенка вспухли подушечки на лапках. что происходит?
Помогите! ! У котенка начинает чернеть подушечка на лапке что делать?
проблема с лапками котенка
проблемы с лапками у котенка
Можно ли собакам подстригать шерсть на лапках, между подушечками. А то у собаки в липучках лапки
исправится ли задняя лапка котенка?
У котенка на левой лапке опухла и потемнела подушечка вокруг коготка.
У собаки между подушечками на лапке покраснение.