Се
Сергей

исправится ли задняя лапка котенка?

Оставляю фото и видео. Может кто то знает пройдет ли это? Я в глубокой деппресии никогда не сталкивалась с этим. Кошка родила от своего брата. Только теперь мине сказали что оказывается такого нельзя допускать ...Дефект врожденный. В нашем городе нет ветеринара нашла одного в соседнем городе и та сразу даже не увидев не распросив предложила усыпить. Помогите пожалуйста спасти жизнь котеночку.. Жалко не хочется мучать его тоже. Если это пройдет то на все готова, на массаж лечение и т. д. если нет то не лучше ли будет спасти маленького Принча от мучений? ((((

только одна задняя лапка как будто сломана вывернута внутрь а другие в норме.

Рома Никитин

Простите, но котенок - глубокий инвалид. Он еле двигается, и возможно, у него боли от такого сильного врожденного вывиха. Кстати, вторая задняя лапа у него тоже как-то неправильно работает, неуверенно, подкашивается, с ней тоже явно неладно. Это, очевидно, врожденные нарушения в формировании суставов.
Не думаю, что операции, бесконечные процедуры, уколы и т. п. могут улучшить качество его жизни, скорее, наоборот. Я бы не мучила всем этим бедного звереныша. Зачем? И Вы тоже будете всегда страдать, глядя на него. Лучше ему уснуть и не проснуться, честное слово! как Вам и предложил ветеринар.
По поводу следующего ответа. Котенок с ампутированной лапой здоровее не станет. Окончательная инвалидизация животного. Во имя чего?? ! А о послеампутационных болях подумали? Да и проблему второй задней лапы это не решает.
Я понимаю, что котенка Вам очень жаль, но жутко подумать, как он будет дальше жить, такой больной. К тому же это действительно может оказаться не единственная проблема с его здоровьем. Просто не нужно ему мучиться, поверьте.

И ведь в то же время люди выбрасывают на улицу столько здоровых, полноценных, красивых котят в возрасте полутора-двух месяцев! Эти малыши могли бы счастливо жить в хороших руках, но не хватает хороших рук для всех обездоленных, и эти котята практически все гибнут без дома и защиты - кто от собачьих зубов, кто от забав дебильных детей, кто под колесами, кто просто от голода и холода.
Я бы в такой ситуации решилась бы на усыпление больного котенка - ради его же блага, - а если это решение ляжет огромной тяжестью на сердце, взяла бы с улицы одного-двух бездомных котят-сироток, нормальных, подарила бы им шанс выжить, и вырастила бы их в память о бедном маленьком калеке.
Просто пишу по своему опыту - в память о своем умершем коте подобрала прошлой осенью котенка, кем-то выброшенного, такой же расцветки, как тот кот. Очень захотелось его спасти. И уже такой хороший котик вырос из него. А если бы не я, пропал бы.

Юська Лютикова

думаю что она не исправится но и неудобств ему не принесет.. просто костный дефект.. отставьте у себя-зачем его усыплять

Юлия Хавроничева

Это результат близкородственного скрещивания. Генетическая мутация. Какие ещё проблемы с костяком могут вылезти у котёнка в дальнейшем - непредсказуемо (они вероятны) .
Пытайте ветеринаров, ищите хорошего врача. Массаж вряд ли поможет, операция - возможно.
Само не рассосется. Если не готовы тянуть - усыпляйте.
Не допускайте больше подобных вязок. Результат вы сами видите ( Ни к чему хорошему не приводит ((

Лискачев Дмитрий

На вашем видео - реклама Ваниша. А вы что, не слыхали, половые связи между близкими родственниками запрещены? ? Наверняка слышали. Именно потому и запрещены, что дети больные родятся. Ничего вы уже не сделаете

Оксана Машкова

видео нет
я так думаю что нельзя его бросать или усыплять
я бы не бросил

Юл
Юлия

Если найти в сети способы массажа котенку (такие случаи нередки, когда лапки искривлены) , позаниматься с ним с месяц, то лапка может исправиться. Хорошо бы, чтобы опытный врач (даже, человеческий) , показал, как нужно делать массажик.
Обычно все удается, пока котенок маленький.

Sheryl Keltso

Если очень хотите его оставить, то попросите ветеринара ампутировать лапку, только делайте это если хотите его оставить, я бы такую крохотку миленькую оставила себе. Но если вы хотите поиздеваться над бедным существом-то валяйте! Усыпите! Но я бы так не издевалась.. 😠