Марина Алаторцева

Как укоротить коготки на задних лапках ёжику? чем лапку зафиксировать?

Re
Renat

нельзя коготки на задних лапках ёжику стричь!

Алексей Коннов

На коленки, брюшком кверху, кто-то один фиксирует, другой когтерезкой стрижет. Иначе никак. Мы так собаке "педикюр" делаем раз в 3 месяца минимум. Иначе и зверушу поранить можно, и самому себе что-нибудь оттяпать

Сергей Бережной

ежичек держись!!

Ума Магомедова

Есть специальные кусачки для кошачьих когтей (похожи на мини-гильотинку для сигар) . ,А лапка руками держится, в толстой перчатке

In
Instyles

когтерезкой стричь дря грызунов. один держит в толстых перчатках ежа, другой подлежащую остриганью коготков лапку и стрижет