Анютка Александрова

Поклонники Ремарка, помогите!

Здравствуйте! Я никак не могу найти фразу писателя Э. М. Ремарка из произведения " Станция на Горизонте" - "Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Еще хуже — отдать свое сердце одному-единственному человеку, ибо что останется, если он уйдет? А он всегда уходит… " на немецком языке. Только не переведенную в Google переводчике, а как она написана в оригинале. Вы можете мне в этом помочь?

Rishat Sharipov

Я, конечно, большая поклонница Ремарка, но цитату не найду, ибо на немецком не читаю, увы. Могу только посоветовать задать вопрос в лингвистику, может быть, там переведут?