На
Ната

Скольки ядерный процессор ARMv7 частота 1200 Mhz

Михаил Шестопалов

Может быть от одного до 4 ядер.
Ключевые отличия ARMv7 от ARMv6:
- Процессоры ARMv7 в отличие от ARMv6 могут иметь несколько физических ядер.
- Средняя тактовая частота ARMv7 в целом выше, чем у ARMv6.
- В ARMv7 полностью реализована аппаратная поддержка Flash, отсутствующая у его предшественника.
В отличие от ARMv6, телефоны и другие мобильные устройства на ARMv7 оснащаются более емкой оперативной памятью и просторным флеш-накопителем, поскольку программы для них гораздо требовательнее к производительности и занимают больше места. Еще, для ряда приложений требуется установка пакета кодеков, отдельных для ARMv6 и ARMv7. Без этого добиться аппаратного ускорения при обработке видео будет невозможно. На телефоны с ARM7 предустанавливается Android версии выше 4.х. х.
Игр, создаваемых для ARMv7, сегодня гораздо больше, чем для ARMv6. Но иногда случается так, что соответствующие поколению процессора игры все же отказываются запускаться. Это может быть обусловлено отсутствием поддержки игры версией операционной системы, либо нехваткой других ресурсов - пространства накопителя или оперативной памяти.
На большинство выпускаемых сегодня телефонов устанавливают процессоры не ниже ARMv7, поэтому их потенциальные владельцы заранее избавлены от проблем с совместимостью программ.

Р.
Рафаэль .

1 ядерный