Ян
Яна

Какой лучше купить процессор, 4-х ядерный с частотой 3.8ггц, или 6-ти ядерный с частотой 3.3ггц ??

Николь Штокс

опять поле чудес, ну а конкретные модели в лом написать?

Артём Пышкин

Шестиядерный. 3.8, 3.3 это примерно то же самое. Только шестиядерные я что-то не видел. core i7 он вроде четырехядерный, просто ядра лучше.

Андрей

Смотри КЭШ процессора. Чем больше КЭШ, тем производительнее процессор.

Ан
Анна

шестиядерник мощнее будет

Татьяна Корягина

в одном случае информационный поток будет делиться на 4, в другом на 6 равных потоков, соответственно скорость обработки информации в случае с 6ти ядрами выше

Игорь Титов

чем больше ядер - тем лучше

Denis Tsok

Смотря для каких целей, если для игрушек то 4 хватит сполна, игры больше 4 не занимают

Василий Беркут

Главное побольше ОЗУ, а 4 или 6 ядер на данный момент для домашнего компьютера разница небольшая. Только цена вопроса.

Николай Шемчук

Тут очень и очень многое зависит от конкретных моделей процев
Пример: Восьмиядерник 4ггц сливает четырёхъядернику 3.6ггц

Евгений

Ты не представляешь на сколько проц: 4 ядра, 3.8ггц может быть разным по производительности в зависимости от модели. Это касается и 6-ти ядерных, а также всего остального, даже автомобильных двигателей

Валерия Тимченко

Приятного Вам времени суток. Интел 7-3.6 ггц тока 4 ядра, для игрушек самый лучшый на рынке, а если перемалывать графику, то и7-8 ядер лучше.

Наталья Маковецкая

всё зависит от модели проца