За
Заноза

Где можно выучиться на факультете "ресторанное дело"?

Ребят, подскажите, пожалуйста, где можно выучиться на ресторатора и какие предметы нужно сдавать. Желательно в Тольятти, Самаре или Казани.
Этот факультет сильно отличается от гостиничного дела? Кем потом можно работать?

Я все самарские вузы просмотрела, там только туризм и гостиничное дело. На туризм точно нет. Видимо, придётся идти на гостиничное дело. Осталось просмотреть казанские и тольяттинские.

Яш
Яшка

Не встречал такого факультета.

Роман Яковлев

На самом деле можно спокойно выучиться на "туризм". В эту специальность входит организация питания.
Можно выучиться и на гостиничное дело. Это не слишком отличается. Все равно сервис. Не нашла в кодах специальностей слова "ресторатор" или "ресторанное дело" 😞
http://www.college-service.org/