Наталья

Для чего нужен ритолин

риталин*

И что оно делает

Александр Старченко

Риталин – это психостимулятор, лекарственное средство, которое раньше применялось для лечения гиперактривности детей.

Его торговые названия – "Риталин", "Меридил", "Центедрин".

Риталин вреден, поэтому и не нужен. Сотрудники Американского национального института установили, что риталин действует на клетки головного мозга так же, как кокаин, и приводит к таким же их изменениям, вызывает быстрое привыкание и наркотическую зависимость от данного препарата, поэтому риталин называют детским кокаином.

Риталин изъят из оборота лекарственных средств во многих странах, в том числе и в России.

О пагубном влиянии ритарина на детский организм читайте ЗДЕСЬ.