Карнелия

Танковый биатлон! Интересно - будут ли показывать на телеку?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Биатлон на танках

twower
17 июня, 15:22
На полигонах в Чечне и Ставрополье впервые в истории Южного военного округа /ЮВО/ начались соревнования по "танковому биатлону". Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль. "Сегодня в Южном военном округе впервые стартовали состязания по "танковому биатлону", которые одновременно проводятся на двух полигонах - в Чеченской Республике и Ставропольском крае", - рассказал Горбуль. По его словам, такие соревнования являются новым методом обучения и одним из видов проверки уровня подготовки танкистов для выполнения ими боевых задач в условиях современного общевойскового боя. Состязания проводятся на маршруте протяженностью 8-10 км, оборудованному препятствиями и участком стрельбы, а также штрафным кругом протяженностью 500 метров. При прохождении первого круга экипаж тремя выстрелами из танковой пушки поражает мишень танка на расстоянии 1800, 1700, 1500 м. На втором круге военнослужащие поражают на расстоянии 600 и 700 м огнем из спаренного пулемета мишени, имитирующие ручной противотанковый гранатомет и группу пехоты. На третьем круге огонь ведется из зенитного пулемета НСВТ по мишеням противотанкового орудия и наземной установки ПТУР на дальности 1200 метров. При поражении всех целей экипаж выходит на финиш. В случае, если цель не поражена, экипаж отправляется на штрафной круг. На заключительном этапе механикам-водителям предстоит провести танк по труднопроходимой пересеченной местности с преодолением различных препятствий. При этом за каждый сбитый /задетый/ столб или обход препятствия, а также наезд на препятствия, не связанные с условиями соревнования, общее время увеличивается на 10 секунд. Результат "танкового биатлона" складывается из общего времени прохождения дистанции и времени, добавленного за невыполнение оценочных показателей при преодолении препятствий.

http://twower .livejournal .com/1067724 .html

Я бы посмотрел. А вы?

Evgeniya Poznikova

Как то довелось наблюдать нечто подобное на полигоне.. .
Если смотреть с одной точки - довольно однообразно.. .
Но если снимут грамотно и динамично - я бы пожалуй посмотрел....