Ёжик Колючий

Как можно заработать деньги ребенку 11-13 лет чтоб сделать его самостоятельным?

Анастасия Зубова

мне 13 и я зарегистрировала свою бабушку (так как мне нет 14) в одной компании по продаже косметики=) от продажы получаешь небольшой процент но приятно) за 2 недели я зарабатываю примерно 200 рублей)) получается консультант)) люди делают заказ по каталогу ты их принимаешь а себе заказываешь по скидке (так как ты консультант) и отдаешь заказ) ) это очень интересно=)

Elena

Реально - никак.
Ребёнка можно устроить на работу только что бы показать, что нужно учиться 🙂

Единственный шанс - фриланс в интернете. Там возраст вообще не важен, но это если ты уже что-то реально умеешь.