Ан
Анна

Существует только один тип BMX или есть какие- то разновидности?

Мне нужен BMX и я хочу научиться нормально кататься, чтобы не стыдно было, но попробовав покататься на велике своего друга, я даже не смог на заднем колесе проехать. Поэтому и возникает вопрос: бывает только один тип BMX или есть другие? Тот велик, на котором я катался был очень тяжелый, потому я подумал, что бывают бэмики полегче. Он был даже тяжелее, чем мой горный. (Так должно быть? )
P.S. Просто я в этом мало, что смыслю, но желание есть, поэтому задался целью обязательно научиться. (Про жесткие падения я посмотрел видео, но это меня не пугает, в любом деле есть риск).

Ольга Трушкова

Да, ВМХ это общее название, основных типов как минимум три, ВМХ рейсинг, флэтлэнд и фристайл, это стрит, дерт, верт, парк.
ссылка
Найдите нормальный форум по ВМХ, а еще лучше компанию для катания, где все объяснят и научат.