Женечка Павлова

как настроить максимальную глубину резкости на кэнон 550?

Ирина Алеханова

В режиме AV прикрыть диафрагму (наибольшее числовое значение).

Наталия Немировская

больше чем 8 цифирку нежелательно ставить - общая резкость будет падать.
Поиграйте в калькулятор здесь: http://www.dofmaster.com/dofjs.html

Юл
Юлия

Диафрагму закрыть на 12 или18

Надежда Астафьева

.. диафрагму прикройте максимально (находясь в режимах, которые позволяют это делать)

Дмитрий Грязнов

Диафрагму закройте до ф8-ф11.

Раим Абдулкадеров

на объективе грип настраивается а не на камере

Владимир Шишкин

Фокусное расстояние - 18 мм или меньше, диафрагма - 8-13, максимальное расстояние до объекта съемки.

Дмитрий Князев

На глубину резкости влияет расстояние до объекта съемки и диафрагма. Чем дальше до объекта и чем больше число диафрагмы - тем больше глубина резкости, на любом объективе. Т. к. вы не указали свой объектив, сюжет и условия съемки - все советуют по своему объективу и своим представлениям о сюжете. Считается что в пределах 8-16 резкость кадра будет наилучшей, но ГРИП при этом может оказаться недостаточным - порой и 32 приходится ставить, если позволяет объектив и освещенность, а расстояние до объекта - 1-2 см (макросъемка).