Cemil Saraydar

Как определить максимальную резкость объектива?

нашел в формулу в сети и она утверждает, что максимальная резкость фотографии будет на значение F8, но получается на оборот, что максимальная резкость на F16.
Формула размер пикселя умножаем на 2 и получаем размер диафрагмы.
Может другие методы есть?

Наталья Сорокина

а что такое "максимальную резкость объектива" ? может ты про грип ?

Назира Суйналиева

не резкость объектива, а глубина резкости.... не всегда получаются снимки резкими на f16 даже на оборот с искажениями (исключение макро-объективы) самая точная формула - это тестовая практика под каждую особенность конкретного объектива....

Анюта !!!

макс резкость ( MTF) где то на 5,6 иногда на 4 - от объектива зависит