Жа
Жанна

Можно ли улучшить резкость на фото?

Фотографировали КРЕСТИНЫ фотоаппаратом знакомых, сказали, что у них хорошие фото получаются. Получилось все размыто, ужасные фото.. . нечего и напамять оставить. . сижу реву.. . а свой то фотоаппарат был в сумке. . да и мобилкой лучше получилось бы (((
У меня есть программы по улучшению фото, но они ничего не делают.. . можно ли что-то исправить?? ? 😞

Калипсо

Вас ввели в заблуждение родители, знакомые или средства массовой информации. Качество фотографий при современном уровне технологии можно получить практически с любой камеры. При условии что вы умеете фотографировать. И чем сложнее и серьезнее аппаратура, тем выше нужны знания и опыт фотографа. Проанализировав метаданные съемки можно с большой долей вероятности определить причину брака, но скорее всего это неумение фотографировать и отсутствие базовых знаний по теме. К сожалению снимки не исправить. Никак и ничем.

Dovlet Esenov

Почитал вопрос и комментарии.. .
Для меня странно звучат фразы:
1. «Я могу фотографировать практически любым фотоаппаратом…» … все равно, что «Я могу ездить практически на любом велосипеде» .
2. «…фото по максимуму, что можно вытянуть… » - не надо «вытягивать» , надо фотографировать.
3. «…я мобилкой лучше фоткаю.. » - вот в это верю… без слова «лучше» . Фоткай дальше. А фотографируют пусть фотографы.
4. «У меня есть программы по улучшению фото…» . – Для меня открытие. «Программы для улучшения фото…» , да еще во множественном числе…
5. «…но они ничего не делают...» . И не будут делать. Самой надо.
6. «…можно ли что-то исправить??? » - без картинки, вопрос, мягко говоря, бессмысленный.
….
Делаю вывод – вы лузер. Извините.
Порядочнее, просто попросить помощи, а не вешать лапшу.

Наталья Мазаева

Увы, сделать уже ничего не получится.
На будущее - пользуйтесь фотокамерой, которой умеете пользоваться.

Отабек Мусаев

Вообще-то считается, что расфокус не лечится. Но практика показывает, что иногда что-нибудь можно и вытянуть до определённого предела. Но это геморрой и танцы с бубном.
И этта.. .

но они ничего не делают... ©

Ясен пень, не делают. Человек делает, их используя. А вот как он ими владеет - это уже другой вопрос, ага...

Grimme Gray

плачь, детка плачь

Ма
Маня

Край, бэйби, край.. . ай вонна кис ё фэйс ю краин...

Людмила Дозорцева

ищите положительные стороны - узнали, какие у Вас друзья, насколько хорошо Вы умеете снимать, сэкономили 70 баксов на настоящем фотографе, прочистили слёзные протоки...

Леся

Скорее всего было мало света и камера устанавливала длинную выдержку. Отсюда и смаз. К сожалению сделать уже ничего нельзя.

Руслан Измайлов

НЕТ. Хотите фотографий с события - поручите это тому кто это умеет делать. Причем умение снимать должно быть отражено не в обещаниях, а все-таки в фотографиях.