Анютка Александрова

Можно ли увеличить резкость фото, путем уменьшения разрешения фото?

Добрый день!
Хочу поинтересоваться
У меня фотокамера Nikon s3000 и сделанные им фото не такие насыщенные когда просматриваешь их на компьютере.
Если в настройках камеры поставить разрешение не 12mpx а 8mpx то будет ли резкость лучше?

Люба Якуничева

... Рома, а что мешает самому проверить?

Наталия Мухина

ты сравнил.. . или ты смотришь на маленьком экранчике или сморишь в большом формате.

снимать надо на самомо большом разрешении, и лучше RAW

Любовь Дударева

Нет, этот параметр чем выше тем лучше.

Татьяна

Поставьте себе Photo Filtre он сделает всё необходимое по вашим требованиям, пиксели не уменьшайте, можно фотографировать на макс и потом, при желании сжать, к примеру -Format Factory,там есть настройки, почти без потери качества ))

Константин

Нет, резкость от этого не улучшится.

Дмитрий Крутиков

Оставьте разрешение в 12 Мп. Уменьшение их никак не повлияет на резкость. Насыщеннее, контрастнее, ярче-темнее, всё это можно сделать в фоторедакторе при обработке фото.