Игорь Просто Игорь

Можно ли как-то добавить на фото где нет резкости некую иллюзию резкости? Не шарп, не умная резкость, а что-то добавить?

если на фото нечего шарпить нет резкости вообще, можно ли как-то имитировать, что она всё-таки есть?
понимаю, что вопрос странный, ну а вдруг, кто-то что подскажет.
может дорисовать что-то.. . как-то.. . не знаю.. .
НАПРИМЕР можно шум добавить, будет уже как-то чуть да получше, ведь так?
А что ещё можно придумать?
Вопрос не про конкретное фото, а чисто теоретический.

Николай Ратушняк

плагин Topaz InFocus может теоретически помочь

Сергей Ивлев

Можно в фотошопе пройтись по нужным местам кистью - резкость. или размыть не несущие смысловую нагрузку части изображения тогда в сравнении, нужные будут относительно резкими.
А вообще, каждый случай надо рассматривать индивидуально. . .может и "спасать" изображение не имеет смысла.

Рустам Махмадиев

Можно! - Обесцветьте фото (То есть сделайте его чёрно белым) затем повысьте уровень чёрного и белого, и всё -

Алексей Миняев

Ответ чисто практический: из говна конфетка получается, но она говном и остаётся, как ни маскируй в красивую обёртку.

Михаил Шестопалов

Попробуйте с контрастностью поиграться.

Иван

Можно попробовать улучшить резкость высокочастотным фильтром. Filter-other-high pass. Поэксперементировать с Radiys что бы стали видны контуры изображения. Режим наложения-Overlay. Степень воздействия корректирующего слоя на основной подбирать параметром Opasity.

Наталья Краснова

Пока все читал, даже и добавить нечего!