Мария Синельник

Положен ли оплачиваемый отпуск для работающего по графику 4/3 по 9 часов в день.

ООО, без договора и трудовой ( дружеские отношения с руководством). Если возможно, то отвечайте пожалуйста с ссылками на правовые документы)))

Ttytuj

Понятия "дружеские отношения " в Трудовом кодексе Российской Федерации отсутствует. Дружба дружбой, а трудовой договор заключать надо. Тогда у Вас и будет право на отпуск ( ст. 114 ТК РФ).

Евгения Карпеченко

отпуск положен работнику, который работает по трудовому договору

Юлия Мацнева

дружеские говоришь? ну в принципе можно попробовать доказать трудовые отношения. но тут уж не до дружеских тогда будет. нужно судиться будет.