Виталий Ильчук

вот я нашол Как определить страну производителя телефона?!

Зная IMEI теоретически можно определить страну изготовителя телефона и соответственно качество изготовления аппарата. Но производители телефонов стараются не разглашать коды стран-производителей. Ниже представленная информация о кодах взята из открытых не проверенных источников и может быть ошибочна и протеричива.

Для определения страны производителя по IMEI необходимо сделать следующее:

- набираем на телефоне *#06#.Появляется код - IMEI.
- списываем 15-значный IMEI телефона вида ХХХХХХ-ХХ-ХХХХХХ-Х.
- определяем седьмую и восьмую цифры кода IMEI - это так называемый FAC (Final Assembly Code).
- по этим двум цифрам определяем страну-производителя из ниже размещенной списка стран.

01 или 10 или 70 - Финляндия - телефоны хорошего качества.

02 или 20 - Объединённые Арабские Эмираты - телефоны плохого качества.

07 или 08 или 78 - Германия - телефоны хорошего качества.

13 - Азербайджан - телефоны хорошего качества.

03 или 80 - Китай

30 - Корея

67 - США

19 или 40 - Великобритания

60 - Сингапур

04 - Венгрия

00 - означает, что Ваш телефон является устаревшим и был произведён, когда расшифровки FAC не было.

Посмотрите вся SONY 02 или нет?

Ольга Полищук

Уже 10 лет в IMEI не кодируют страну-производитель и ее можно установить только по надписи "Маде ин... "

Марк

а у меня просто под батарейкой написано маде ин хунгари, а на другом 7 и8 цифры 01,а написано сделано в кнр