Наталия Пучинина

Чем думает человек, если жизнь продолджается после?

Наталья Решетова

вопрос абсурден, жизнь после смерти самое идиотское что только можно себе представить

Александр Павлов

"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "(Екклезиаст 9:10)
В Библии ясно сказано, что после смерти человека нет ничего. Мозг умирает вместе с человеком.

Ел
Елена

тоже, что и при жизни. Но, если он курил или пил, к примеру, страсть свою удовлетворить не сможет. Физических рук нет. Значит, будет страдать.

Евгения Озерова

Смерть - прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .

Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .

Если верить науке и Библии, то человек после смерти не живет, а значит умершие не приносят нам ни пользы ни вреда.

Лерочка

Душа и есть личность: разум. чувства и воля. Тело лишь имеет вспомогательные четыре органа чувств.

Alexey Senichev

человек-это название формы тела, в которую временно помещено живое существо. и думает это существо, находясь в этой форме.

Илья Горинов

Всё живет, пронизано, приводится в движение Животворящим духом. Доступным языком, о том, что происходит с человеком после..., Абд-Ру-Шин описывает в своих книгах -"В свете Истины".Найти в инете не сложно, сложнее объяснить, даже прожив не одну жизнь! Хотя он попытался описать !

Юл
Юлия

После смерти физического тела. Душа человека живёт
в параллельных мирах, цивилизациях.
Вот уже 4 месяца после ухода мужа в потусторонний мир, мы общаемся именно душами)))