Мария Гундырина

Что думаете об Этом???!

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

Ислам – это религия единого Бога
Бог отправил пророка Мухаммеда для распространении религии Ислам среди человечества.
Аллах (Бог) единственный. У Аллаха нет ни отца, ни матери, ни детей, ни братьев. Все создания Аллаха. Он создал Землю и небо и всё, что в ней находится, всех людей, животных и всё остальное. Аллах был есть и будет. Никто и ничто с ним не сравнится.
Аллах, когда создал Адама (первого человека) , то собрал всех ангелов, бесов, сатану и сказал им: «Поклоняйтесь Адаму» . Все согласились, кроме сатаны. Сатана был высокомерен и отказался выполнять требования Аллаха. И поэтому Аллах проклял сатану. И из людей тот, кто не выполняет заповедей Бога, Аллах тоже их проклянет. Поэтому сатана и люди, которые не соблюдают правила, установленные Богом, все они будут в аду после смерти. Но из людей кто-то понимать истину и соблюдать приказ Аллаха, после, когда он не знал истину, Аллах прощает его грехи. (В Рай люди всегда отдыхают, тут всё что хочешь есть) .
А потом Аллах отправил Адама в рай и сказал ему не прикасаться к одному дереву. Сатана попросил у Аллаха сделать его невидимкой и дать ему возможность провоцировать людей на плохие поступки до конца света. Аллах разрешил ему для того, чтобы этим отличать добрых людей от злых.
Бог запретил Адаму прикасаться к дереву, но он под влиянием сатаны, прикоснулся к нему. В наказание Аллах отправил его на землю. А потом человек пожалел о том, что сделал, и попросил у Аллаха прощения.
Постепенно на земле стало много людей. Аллах каждый век отправлял пророков, чтоб они напоминали о Боге, что он существует, молились ему. Как мы знаем в этот мир Аллах переслал многих пророков, таких как Адам, Аюб, Гарун, Дауд, Закариё (Захарий) , Ибрагим, Идрис, Иляс (Илья) , Иисус, Исмаил, Исаак, Моисея, Сулейман, Нух (Ной) , Юнус, Якуб (Яков) , Яхья, и другие и последний пророк МухаммЕд (Да приветствуетСЯ им Аллах) .
Аллах с пророками отправил книги. Книгу по имени «Забур» (Псалтирь) Давиду, «Тора» Моисею «Инжил» (Евангелие (Библия) ) Иисусу и «Коран» Мухаммеду. Аллах отправил книги для того, чтобы люди жили по этим книгам, те кто (соответствовал) следовал тому, что в них написано уйдёт после смерти в Рай, кто нет, тот отправится в ад.
В каждой книге были написаны слова «Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк Его ». Но когда Аллах отправил пророку Мухаммеду (с) всех – НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: КНИГИ? ЛЮДЕЙ? (книги это божественный книги, а люди это мы, еще который назвал это имен пророки) , враги Бога убирали эти слова и еще многие вещи, например, что без брака нельзя заниматься сексом, а женщины должны покрывать себя перед другим мужчинами. Например, в Библию добавляли многие вещи, такие как Иисус – сын Бога, но это вообще неправда. Иисус был только пророком, и мы, мусульмане в этом верим. Еще христиане думают, что Иисуса убили, но это, не так. Когда враги хотели убить Иисуса, то Аллах забрал Иисуса к себе, а того, кто был врагом Иисуса, Аллах сделал похожим на Иисуса, а Враги убили этого человека. Аллах ещё отправит Иисуса на Землю перед концом цвета.
Мусульманином должен считаться только, тот кто верит в единого Бога, его пророков, его книги, его ангелов, судный день, Ад и Рай.
Каждый мусульманин должен выполнить 5 заповедей ислама. 1) Верить в одного Бога и в то, что Мухаммед его посланник. 2) Читать намаз 5 раз в день. 3) Держать пост в месяц Рамадан. 4) Если человек богат, должен делать закять (2,5% берёт из своего богатство и даёт у нуждающимся каждый год) . 5) По возможности в течении своей жизни съездить В Мекку к Каабе.
После пророка Мухаммеда в случае когда кто-то не принимает ислам и не выполняет приказ Аллаха, он тоже будет в аду после смерти.
Сегодня многие люди думают, что ислам – это терроризм, но вообще терроризм появился в прошлом веке с помощью врагов ислама, а распространения ислам началось 1435 лет назад. Ещё одну вещь должен знать каждый: всё

Са
Санёк

Я думаю, что такое мнение имеет право на существование.
И еще думаю, что мнение - это еще не факт.

Ольга Ниазбаева

То то мы видим весь восток воюет.. христиане жить мешают..?

Иван Зибрин

ВАША РЕЛИГИЯ - САМАЯ ДЬЯВОЛЬСКАЯ ИЗ ВСЕХ РЕЛИГИЙ! Я ИМЕЮ ВВИДУ - ИСЛАМ. ВЫ ВСЕ - СЛУГИ ДЬЯВОЛА! Только, пока, не знаете об этом . НА БОЖЬЕМ СУДЕ - УЗНАЕТЕ!

Вера Мельник

Ничего - "ниасилил". )

Stas Petrov

Думаю, что сильно уж много написано и нафиг читать это всё...

Андрей Иванов

Кусок чего то.. кому интересна всё это тот останется доволен, но.. это всё до поры до времени) ) равно или поздно.. хочешь не хочешь... разум как бы сам тебя подталкивает к истине. мне не то что в лом всё читать. просто есть такая ненужная вирусная инфа. о которой не стоит думать вообще. . думаю это просто какие то буквы. всё)))

N*
Natali *

А может еще это прочтете? "Вопрос хронологии текста создает для мусульман проблему в от-
ношении толкования и применения альтернативных повелений в Ко-
ране. Мусульмане должны применять к жизни повеления в согласии
с коранским законом «мансух и насих» , который гласит, что хроноло-
гически последняя заповедь по какому-то ни было вопросу аннулиру-
ет заповедь, данную прежде по тому же самому вопросу. Однако если
нет возможности узнать, какое повеление было раньше, а какое поз-
же, то нельзя определить, какое из них следует выполнять. Например,
в суре 2:257(256) сказано: «Нет принуждения в религии» , а сура
9:5(5) гласит: «...Избивайте многобожников, где их найдете, захваты-
вайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скры-
том месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очи-
щение, то освободите им дорогу: ведь Аллах — прощающий, мило-
сердный!» . В одном месте говорится, что не надо принуждать людей
обращаться в ислам, а в другом — что это нужно делать. Как должны
поступать мусульмане, решить трудно. Все зависит от мнения толко-
вателя и от того, что в данном случае окажется выгодным, удобным
применительно к ситуации сегодняшнего дня. " все основано на выгоде того, кто стоит и проповедует... так у вас возникли суниты, шииты, суфисты, и еще невесть кто... и все правы, если в руке держат автомат... как хочешь так и повернешь и ничего никому не обязательно доказывать, потому что одни записи говорят так, а другие совершенно обратное, кому как нравится, оттого вы и воюете не придя к одному истолкованию... У нас в России так говоря: "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло... "

Дмитрий Ласс

Только одно : Галатам 1,6-9