Владимир Коровин

Как снимается обет? (внутри смотр.).

Доброе времени суток! Если человек дает обет, не осознанно и потом нарушает. Далее, человек идет в церковь, просить прощения. Человеку снимается обет или же он дальше не может продолжать, чем клялся?.. .
Ответы дают те люди, которые знают.

Мария

если твоё заявление не было публичной офертой - то ничего страшного. Обращение же к вымышленным существам офертой не является.

Мария

есть адресная декларация намерений (обещание жене купить шубку) ,
а есть безадресная (я порву её любовника)
неисполнение любого типа понижает самооценку и социальный статус в обществе
если ты не амбициозен - забей.

Данила

Перекусите что-нибудь в тишине и всё пройдёт.

Анастасия

Обеты надо исполнять, это вопрос совести.
Если нарушил- в два раза дольше исполняешь этот же обет.