Анна Туралина

Как и со скольки лет можно получить СНИЛС?

Алёна Григорьева

с рождения сейчас получают

Натусик

Я на новорожденного сына получал в свое время

Al
Alex

Если ребенку нет еще 14 лет, то зарегистрироваться можно с помощью родителей, которые должны прийти в территориальный орган ПФР по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.
Если ребенок старше 14 лет, то он может самостоятельно зарегистрироваться в территориальном органе ПФР по месту жительства.

Николай Доронин

хоть с рождения.. одного не пойму.. наличие страхового предполагает учет и поступление взносов.. а работать можно с 14 лет.... а больницы сошли с ума и требуют страховать всех детей.. якобы без этого не выдают талоны.. интересно.. на каком основании???

Владимир Кулаков

не помню во сколько именно получила его. но точно 18 небыло.

Юрий Мотр.

Хоть сразу после рождения ребенка.

Да
Дашулька

в некоторых поликлиниках даже не принимают детей, пока мамочки не оформят СНИЛС на новорожденного