Таня

Можно ли избежать наказания, если поймали при вождении без прав на мотоцикле.

Здравствуйте!
Прав нету. Хочу ездить на мотоцикле. Риски понимаю.
Если поймали при таком раскладе, что можно сделать, чтобы избежать ответственности?
Ну или смягчить, хотя бы...
К примеру, знакомый говорил, что можно признать вину, согласиться со штрафом (2500) и дальше пойти пешком, ведя мот "под уздцы".
Если это так, поясните на основе конкретного пункта, пожалуйста.

Ольга Тюленева

А то менты дурные и не знают, что как только они уедут ты на мот залезешь и дальше поедешь. Обычно, если им не охота возиться с эвакуатором и мотик у тебя хреновый, то они или топливный шланг с собой увезут или провода высоковольтные, а чтобы веселее толкалось ещё и колёса спустят.
Сдай на права, это не так трудно, как толкать мёртвый мотоцикл со спущенными колёсами.
Конкретный пункт хотел - КоАП ст. 12.7.1

Ев
Евгения

Любишь кататься - люби и саночки возить.

Александр Остапенко

сколько помню всегда штраф стоянка.

Галина Солодухина

поймать на мотоцикле - это утопия!

Мария Ветрова

Можно оставить мотоцикл тем, кто тебя остановил и дальше идти пешком, но больше ты его не увидешь или возить с собой 2500, чтобы расчитываться на месте .

Гюляр Гейдарли

Мо Москве это дорого