Клавдия Фурсикова

Можно ли обручаться не девственникам?

Подруга со своим парнем решили обручиться (по православным обычаям) т. к. не хотят больше грешить. До этого они были оба девственники и так получилось что они переспали (они считают что если продолжать до свадьбы заниматься сексом, то это будет считаться блудом) . Так можно ли им обручиться?

Нужно мнение тех людей, которые точно могут ответить

ЛЮДИ, МИЛЫЕ МОИ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПУТАЙТЕ ВЕНЧАНИЕ И ОБРУЧЕНИЕ=)))))

Алеся Юрданова

Блуд это шляться не понятно с кем. А эта пара любит друг друга, поэтому всё ок. Можно!

Елена Голикова

точно можно! у меня родители прожили вместе 20ть лет, только потом обручились. Батюшка им разрешил - значит можно) ну а вообще: сходите в церковь, поговорите с батюшкой, если уж сомневаетесь)